Organico Docenti

DOCENTI DI LETTERE


Alfonso Tamasi
Docenti di Lettere
SEZIONI A, B
Antonella Marzano
Docenti di Lettere
SEZIONI D, E
Chiara Colambassi
Docenti di Lettere
SEZIONE C
D’Ambrosa M.Rosaria
Docenti di Lettere
SEZIONI G, H
Emilia Piccininno
Docenti di Lettere
SEZIONE A-C
Enza Pascale
Docenti di Lettere
SEZIONE F
Gianna Lucarelli
Docenti di Lettere
SEZIONE E
Giuseppina Simonetti
Docenti di Lettere
SEZIONE B
Manuela Costantini
Docenti di Lettere
SEZIONE D
Maria Acquisto
Docenti di Lettere
SEZIONE G
Maria De Virgilio
Docenti di Lettere
SEZIONI D, F
Antonella Conca
Docenti di Lettere
LETTERE SEZ. G-H
Pasqualina Mannello
Docenti di Lettere
SEZIONE A

DOCENTI DI MATEMATICA


Ersilia Mizzoni
Docenti di Matematica
SEZIONE F
Fabrizio Gilardi
Docenti di Matematica
SEZIONE H
Flaviana Martinengo
Docenti di Matematica
SEZIONE A
Gaetana Musto
Docenti di Matematica
SEZIONE G
Marcello D’Ambrosa
Docenti di Matematica
SEZIONE D
Maria Sangiovanni
Docenti di Matematica
SEZIONE E
Rosaria Riola
Docenti di Matematica
SEZIONE B
Rossi Flavia
Docenti di Matematica
SEZIONE C

DOCENTI DI INGLESE


Gina Spinosa
Docenti di Inglese
SEZIONI C, D
Gloria Della Paolera
Docenti di Inglese
SEZIONI E, F
Ida Cesarini
Docenti di Inglese
SEZIONI A, B
Maria Maddalena Napolitano
Docenti di Inglese
SEZIONI G, H

DOCENTI DI FRANCESE


Enzina Ronca
Docenti di Francese
SEZIONI B, C, D
Raffaela Boggia
Docenti di Francese
SEZIONI E, F, G
MARIANGELA MONACO
Docenti di Francese
SEZIONI A, H

DOCENTI DI TECNOLOGIA


Emilio De Biasi
Docenti di Tecnologia
SEZIONI G, H
Giacomo Palumbo
Docenti di Tecnologia
SEZIONI A, B, D
Sabina Zappoli
Docenti di Tecnologia
SEZIONI C, E, F

DOCENTI DI ED. MUSICALE


Giuseppe Garofano
Docenti di Ed. Musicale
SEZIONI A, B, D
Michele Capone
Docenti di Ed. Musicale
SEZIONI C, E, F
Stefano Bisceglia
Docenti di Ed. Musicale
SEZIONI G, H

DOCENTI DI ED. ARTISTICA


Annamaria Del Giudice
Docenti di Ed. Artistica
SEZIONI A, B, D
Maria Concetta Di Iorio
Docenti di Ed. Artistica
SEZIONI G, H
Maria Concetta Loffreda
Docenti di Ed. Artistica
SEZIONI C, E, F

DOCENTI DI ED. FISICA


Aldo Mastroianni
Docenti di Ed. Fisica
SEZIONI G, H
Luigi Sasso
Docenti di Ed. Fisica
SEZIONI A, B, C
Marcello Mastrolorenzo
Docenti di Ed. Fisica
SEZIONI D, E, F

DOCENTI DI RELIGIONE


Angela Gambella
Docenti di Religione
Rosanna Leggiero
Docenti di Religione
SEZIONI B, H

DOCENTI DI SOSTEGNO


Antonella Riccio
Donatella Scagliola
Gianluigi Santillo
Landi Orazio
Luigi Laurenza
Luigi Laurenza
Maria Cinotti
Maria Cristina Biamonte
Paola Fossa
Rosalia Frattolillo
Rossi Fortunata